Le Sezioni del Dipartimento

SEZIONI DEL DIPARTIMENTO AMBIENTE, PAESAGGIO E QUALITA' URBANA


SEZIONE AUTORIZZAZIONI AMBIENTALI
Dott. Antonietta Riccio
Sede: Via Gentile n.52 - 70126 Bari - III Piano Corpo B
email del dirigente: 
a.riccio@regione.puglia.it
pec: servizio.ecologia@pec.rupar.puglia.it
web: Autorizzazioni Ambientali


SEZIONE CICLO RIFIUTI E BONIFICHE
Ing. Giovanni Scannicchio
Sede: Via Gentile n.52 - 70126 Bari - Piano Terra Corpo E
email del dirigente: 
g.scannicchio@regione.puglia.it
pec: serv.ciclorifiutiebonifica@pec.rupar.puglia.it
web: 
Ciclo Rifiuti e Bonifiche

SEZIONE REGIONALE DI VIGILANZA
Ing. Caterina Dibitonto
Sede: Via Gentile n.52 - 70126 Bari - Secondo Piano Corpo B
email del dirigente: 
c.dibitonto@regione.puglia.it
pec: sezione.vigilanzaambientale@pec.rupar.puglia.it

web: Regionele di Vigilanza


SEZIONE POLITICHE ABITATIVE
Ing. Luigia Brizzi
Sede: Via Gentile n.52 - 70126 Bari - II Piano Corpo B
email del dirigente: 
l.brizzi@regione.puglia.it
pec: 
sezione.politicheabitativa@pec.rupar.puglia.it

SEZIONE TUTELA E VALORIZZAZIONE DEL PAESAGGIO
Ing. Barbara Loconsole
Sede: Via Gentile n.52 - 70126 Bari - Terzo Piano Corpo B
email del dirigente:
b.loconsole@regione.puglia.it
pec: sezione.paegaggio@pec.rupar.puglia.it
web: Paesaggio


SEZIONE URBANISTICA
Dott. Giuseppe Maestri
Sede: Via Gentile n.52 - 70126 Bari - Secondo Piano Corpo B
email del dirigente: 
g.maestri@regione.puglia.it
pec: 
serviziourbanistica.regione@pec.rupar.puglia.it